









527 ₴
Минимальная сумма заказа на сайте — 700 ₴
Болт DIN 603 с квадратным подголовником – это метиз, состоящий из полукруглой, без насечек и шлицев, головки и стального стержня, резьба которого полная или занимает 1/3 часть. Квадратный подголовник изделия мешает прокручиванию метизов в посадочном месте, и делает крепление более прочным. Болт DIN 603 относится к крепежным элементам С-класса точности и устанавливается в отверстия, на 2-3 мм шире в диаметре, чем само изделие. При монтаже мебельных болтов обычно используется шайба DIN 9021, а фиксация крепежа осуществляется с помощью гайки.
Как нетрудно догадаться по названию, наиболее востребован болт DIN 603 в мебельном производстве: изделие используется в процессе изготовления мягкой и корпусной мебели из дерева, ДСП и МДФ. Но понадобится метиз и в других сферах. К примеру, в строительстве для соединения любых деревянных конструкций; в машиностроении – для крепления узлов, требующих повышенной точности выполнения. Кроме того, болт DIN 603 используется в монтаже заборов дорог и возведении мостов.
Мебельный болт DIN 603 имеет полукруглую головку, квадратный подголовник, полную и неполную метрическую резьбу М5-М20, относится к классу точности С. Он не имеет шлицев и насечек, выполнять монтаж нужно только со стороны резьбы.
Квадратный подголовник нужен этой модели крепления для максимальной фиксации его в теле изделия – он будет надежно скреплять детали, не будет проворачиваться при затяжке. Если вам необходимо соединить металлические части, нужно сделать квадратное отверстие, где сможет закрепиться подголовник.
Монтировать болт DIN 603 можно следующим образом:
Вставить болт в крепежное отверстие. Фиксация со стороны шляпки осуществляется благодаря квадратному подголовнику. Фиксация со стороны резьбы происходит за счет завинчивания гайки с заранее подложенной шайбой.
Такой болт может использоваться для соединения деталей и их закрепления. Мебельный болт DIN 603 предназначен для мебельной промышленности, сборки конструкций в промышленности. Сборка мягкой и корпусной мебели просто невозможна без такого металлоизделия – оно практически незаметно на готовом изделии благодаря специальной полусферической форме головки болта.
Помимо мебельной промышленности такой вид болта часто встречается в машиностроении, проведении дорожных работ, возведении мостов, быту. Его часто покупают для выполнения мелких декоративных работ, например сборка полочек. Может применяться также и в приборостроении вместе с разными гайками, шайбами, подходящими к болту DIN 603 по размеру.
| Основные | |
|---|---|
| Производитель | 1000plus |
| Страна производитель | Китай |
| Длина болта | 50 мм |
| Класс прочности | 4.8 |
| Шаг резьбы | 1.25 мм |
| Максимальная температура окружающей среды | 50 град. |
| Материал болта | Сталь |
| Метрическая резьба, М | 8 мм |
| Минимальная температура окружающей среды | -50 град. |
| Наличие гайки | Нет |
| Покрытие | Цинк |
| Назначение болта | Мебельный |
| Размер под ключ | 13 мм |
| Состояние | Новое |
| Стандарт | DIN 603 |
| Тип резьбы | Метрическая |
| Форма болта | С увеличенной полукруглой головкой и квадратным подголовком |